Cevabdzinica Zíkí – Symbolbild: Gegrillte Ćevapčići mit Pommes frites und Reis

Cevabdzinica Zíkí in Stuttgart

BalkanStuttgart

Symbolbild · Foto: Hibasi (CC BY-SA 4.0)

Über Cevabdzinica Zíkí

Cevabdzinica Zíkí ist ein balkanischer Imbiss in Stuttgart. Die Adresse lautet Böheimstraße 51, 70199 Stuttgart.

Laut den vorliegenden Angaben ist Cevabdzinica Zíkí an 6 Tagen pro Woche von 11:00 bis 20:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Montag. Gäste finden hier ein Außenbereich und Speisen zum Mitnehmen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 32 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sukina Sushi, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Balkan
Ort
70199 Stuttgart
Adresse
Böheimstraße 51

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cevabdzinica Zíkí

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cevabdzinica Zíkí derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der balkanischen Küche

  • ĆevapčićiGegrillte Hackfleischröllchen mit Ajvar und Zwiebeln
  • PljeskavicaGroßes, gewürztes Hackfleischsteak
  • BalkanplatteGemischte Grillplatte mit Djuvec-Reis
  • SarmaGefüllte Kohlrouladen
  • BurekBlätterteig mit Fleisch- oder Käsefüllung
  • Šopska-SalatTomaten, Gurken, Paprika und Schafskäse

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cevabdzinica Zíkí aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cevabdzinica Zíkí
MontagGeschlossen
Dienstag11:00–20:00 Uhr
Mittwoch11:00–20:00 Uhr
Donnerstag11:00–20:00 Uhr
Freitag11:00–20:00 Uhr
Samstag11:00–20:00 Uhr
Sonntag11:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cevabdzinica Zíkí
Böheimstraße 51
70199 Stuttgart

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cevabdzinica Zíkí. Koordinaten: 48.76076, 9.16057

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBöheimstraße 51, 70199 Stuttgart

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cevabdzinica Zíkí finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Ćevapčići mit Pommes frites und Reis
Symbolbild: Gegrillte Ćevapčići mit Pommes frites und Reis · Foto: Hibasi, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cevabdzinica Zíkí

Wo befindet sich Cevabdzinica Zíkí?

Cevabdzinica Zíkí befindet sich in der Adresse Böheimstraße 51, 70199 Stuttgart. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cevabdzinica Zíkí geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 11:00–20:00 Uhr.

Bietet Cevabdzinica Zíkí Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Cevabdzinica Zíkí?

Cevabdzinica Zíkí ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Balkan.

Ist Cevabdzinica Zíkí barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Stuttgart ansehen · Balkan-Restaurants in Deutschland